2 students

Целевая аудитория: преподаватели русского языка как иностранного средних, средне специальных и высших учебных заведений, педагоги дополнительного образования Боснии и Герцеговины.

Цель мастер-класса – представить методику работы с русскими поэтическими текстами на уроках РКИ.

Актуальность мастер-класса обусловлена необходимостью        поделиться с зарубежными коллегами опытом использования аутентичных поэтических текстов в методике преподавания русского языка как иностранного на уровнях общего владения А1 – В1.

В ходе мастер-класса зарубежные преподаватели РКИ познакомятся с методикой работы с русскими поэтическими произведениями разных жанров на уроках РКИ в детской и взрослой аудитории; обсудят принципы отбора поэтических текстов для обучающихся разных уровней владения русским языком; рассмотрят основные приемы и виды работы с аутентичными поэтическими текстами в процессе преподавания русского языка как иностранного.

План не заполнен

Преподаватель

Бесплатно